Fitnesstraining / Fitnessangebote Wochenplan

Fitnessangebote Wochenplan

Zur Teilnahme: Der Saal und der Jugendraum befinden sich in der SKG, Seilerstraße 9-13.
R.-H.-Schule befindet sich in der Breslauer Straße.

Wir wünschen Euch viel Spaß.    

Kursplan gültig ab 16. Oktober 2023

Montag
Uhrzeit Kurs Raum Trainer/in
08:30-09:25 Pilates Jugendraum Katharina
09:30-10:25 Hockergymnastik Jugendraum Katharina
10:30-11:25 Wirbelsäulengymnastik Jugendraum Katharina
18:00-18:55 Zumba Step Jugendraum Mari
18:00-18:55 Bauch-Beine-Po Saal Karla
19:00-19:55 Rückenfitness Saal Karla
19:00-19:55 Full-Body-Workout Jugendraum Sabine M.
20:00-20:55 Total-Body-Fitness Saal Heike
20:00-21:00 Triathlon-Athletik R.-H.-Schule Angelika
20:00-21:30 Line Dance Jugendraum Maritta
Dienstag
Uhrzeit Kurs Raum Trainer/in
08:45-09:45 Line Dance Saal Maritta
09:00-09:55 Frauen Fitness Jugendraum Maria
10:00-10:55 Fitness light Jugendraum Maria
15:45-17:00 Line Dance Jugendraum Maritta
17:00-18:15 Line Dance Jugendraum Maritta
18:00-18:55 Total Body Conditioning Saal Karla
18:30-19:25 Pilates Jugendraum Elena
19:00-19:55 Step Workout Saal Karla
19:30-20:25 Rückenfitness Jugendraum Elena
20:00-20:55 Zumba Saal Mari
Mittwoch
Uhrzeit Kurs Raum Trainer/in
09:00-10:25 Yoga Jugendraum Claudia
09:00-09:55 Pilates Saal Julia
10:00-10:55 MamaFit mit Baby Saal Julia
18:00-18:55 Fit und Gesund Jugendraum Anke
18:15-19:10 Wirbelsäulengymnastik Saal Sabine H.
19:15-20:10 Reha Orthopädie * (Knie- und Hüftschule) Saal Sabine H.
19:00-19:55 Bauch-Beine-Po-Intensiv Jugendraum Sabine M.
Donnerstag
Uhrzeit Kurs Raum Trainer/in
09:00-09:55 Fit und Aktiv Jugendraum Bettina
10:00-10:55 Hockergymnastik Jugendraum Bettina
14:15-15:00 Reha Neurologie * Saal Sabine H.
18:00-19:30 Yoga Jugendraum Claudia
20:00-21:00 Triathlon-Athletik R.-H.-Schule Angelika
20:00-20:55 Bauch-Beine-Po Saal Heike
Freitag
Uhrzeit Kurs Raum Trainer/in
08:30-09:15 Reha Onkologie * Saal Sabine H.
09:05-10:00 Pilates Jugendraum Antje
09:30-10:15 Reha Orthopädie * Saal Sabine H.
17:00-18:00 Yoga im Grünen SKG Parkplatz Claudia
18:15-19:10 Quigong Jugendraum Claudia
18:40-19:35 Bodyweight-Training Saal Björn
19:15-20:15 Yin Yoga Jugendraum Claudia
Samstag
Uhrzeit Kurs Raum Trainer/in
09:30-10:15 Reha Orthopädie * & Vitalsport Jugendraum Bettina
10:30-11:15 Mobility & Stretch Jugendraum Bettina

* Teilnahme nur mit ärztlicher Verordnung möglich / Formblatt 56