Kontakte / Abteilungsleiter

Kontaktinformationen der Abteilungsleiter

Abteilungen Name E-Mail Telefon
Akkordeonorchester Marianne Ott akkordeon@skg-sprendlingen.de 06103 - 49119
Armwrestling Andreas Garcia andygarcia17@gmx.de 0176 - 45940534
Badminton Harry Hellfritsch badminton@skg-sprendlingen.de 06103 - 60 41 27
Fitness Katharina Schmitt fitness@skg-sprendlingen.de 06103 - 604 666 (SKG)
Fussball-Abteilungsleiter Falko Frank fussball@skg-sprendlingen.de 0174 - 9082541
Fussball-Jugendleiter Thorsten Stroh t.stroh@skg-sprendlingen.de 0172 - 9019501
Fussball Alte Herren Jörg Schenner ah@skg-sprendlingen.de 0170 - 414 3344
Gesang / Chor Intakt Steffi Dusa
Marianne Ott
chor@skg-sprendlingen.de
chor@skg-sprendlingen.de
06074 - 7285566
06103 - 84391
Gymnastik & Tanz Gigi Eschmann gymta@skg-sprendlingen.de 06103 - 35788
Handball Alex Hülsmann
Sonja Zellner
Norbert Göckes
alex.huelsmann@hsg-dreieich.de
sonja.zellner@hsg-dreieich.de
norbert.goeckes@hsg-dreieich.de
0162 - 2802722
0177 - 5227550
Herzsport Wolfgang Schmitt herzsport@skg-sprendlingen.de 0177 - 7994900
Kampfsport David Chiappa d.chiappa@skg-sprendlingen.de 0173 - 2065840
Kinderturnen Rike Obländer kinderturnen@skg-sprendlingen.de 0171 - 5520065
Kürgymnastik Gigi Eschmann kuergymnastik@skg-sprendlingen.de 06103 - 35788
Leichtathletik Harald Röder Leichtathletik@skg-sprendlingen.de 0163 - 9805563
Line-Dance Maritta Sauer linedance@skg-sprendlingen.de 0160 - 98044100
Rhythmische Sportgymnastik Anja Eschmann rsg@skg-sprendlingen.de  
Schwimmen Olaf Blecken olaf.blecken@skg-schwimmen.de  
Sportabzeichen Elfriede Schullehner sportabzeichen@skg-sprendlingen.de 06103 - 69296
Tauchteam Nautilus Dieter Hahn tauchen@skg-sprendlingen.de 06103 - 67705
Triathlon Nicole Baumstark triathlon@skg-sprendlingen.de 0170 - 2345209
Volleyball
Volleyball Jugend
Harald Röder
Trainer Jimmy
volleyball@skg-sprendlingen.de 0163 - 9805563
0162 - 2894060
Walking / Nordic Walking Jutta Perino walking@skg-sprendlingen.de 06103 - 604666 (SKG)